28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриное филе с морковью и сметаной?
Как приготовить куриное филе с морковью и сметаной? Очень уютное, домашнее блюдо. Можно смело отнести к здоровой пище, вреда для фигуры никакого, конечно, если выбрать соответствующий гарнир. Гречку, к примеру, или рассыпчатый рис. Большой плюс – много морковки и мало мяса, так что это еще и бюджетный вариант, причем – очень вкусный, несмотря на необычное сочетание продуктов.

Ингредиенты: куриное филе – 300 грамм, четыре крупных морковки, 100 грамм сметаны, чайная ложка муки, два зубчика чеснока, полстакана воды, приправы для курицы, тимьян, соль, растительное масло, черный молотый перец, свежая или сушеная зелень.

Филе нарезать мелкими кусочками, обжарить в растительном масле до образования румяной корочки. Посолить, поперчить. Морковку натереть на крупной терке, добавить к мясу, обжарить на сильном огне под крышкой в течение пяти минут. Крышку снять, морковку перемешать, влить воду и тушить на небольшом огне 10 минут. Положить тимьян, приправы, зелень. В сметану добавить муку, измельченный чеснок и выложить смесь к морковке и мясу. Перемешать, накрыть крышкой и томить на медленном огне 5 минут. Если получается густой соус, то можно добавить немного воды или молока, бульона.
Гарнир подойдет любой – макароны, гречка, рис, отварной или жареный картофель, свежие овощи, картофельное пюре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *