28.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Что прочитать начинающему журналисту?
Что прочитать начинающему журналисту?Обучать людей могут не только преподаватели, но и умные книги. Некоторые из них будущему журналисту нужно прочитать ещё до вступления в ВУЗ, другие научат теории и стилевым особенностям письма уже процессе обучения.

Из внушительного разнообразия книг мне почему-то вспомнились три, наиболее интересные и полезные книги по журналистике.

1). Эрик Фихтэлиус. 10 заповедей журналистики. Пригодится не только новичкам, но и уже состоявшимся «акулам пера». Данная книга считается Библией журналистики – многие известные репортёры начинали обучение именно с неё.

2). Дэвид Рэндал. Универсальный журналист. В данном издании освещаются конкретные примеры и советы, призванные сделать новичка универсальным журналистом не только печатной прессы, но и телевидения. Книгу Дэвида Рэндала лучше всего читать с карандашом и блокнотом – настолько полезным и познавательным является это издание.

3). Марк Тангейт. Медиагиганты. Книга представляет собой сборник рассказов о компаниях, добившихся успеха в области журналистики. Прочитав книгу, вы сможете узнать о том, как боролись за жизнь те или иные газеты, телеканалы, радиопередачи. Новичков книга непременно вдохновит на новые и великие дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *