29.03.2024
Главная > Работа, Карьера > Какие вопросы задают на собеседовании?
Какие вопросы задают на собеседовании? Беседа с работодателем не может сводиться к ответам «да», «нет», «не знаю». Зачастую на собеседовании интервьюеры задают одинаковые вопросы, но каждый из них хитрее и каверзнее предыдущего. Придя во всеоружии, вы никогда не провалите собеседование.

Итак, рассмотрим основные моменты собеседования. Первый и, пожалуй, самый главный вопрос – что вы можете рассказать о себе?

Говорите спокойно и уверенно, старайтесь выложить перед работодателем все свои козыри: опыт работы, личные достижения, незаурядные способности и.т.д. Для ответа на этот вопрос достаточно нескольких минут – если интервьюер захочет, он спросит ещё что-то. Безусловно, любое волнение недопустимо, но и самоуверенные кадры надолго не задерживаются. Ах да, избегайте фразы «Это написано в резюме». Будьте чётки и немногословны;

Какие вопросы задают на собеседовании?Работодатель обязательно спросит: «Почему вы хотите работать именно у нас?». Обычно люди отвечают: «Ну, меня всегда привлекала интересная работа, хочу хорошей зарплаты, карьерного роста и.т.д.». Нет, нет и ещё раз нет! Для компании вы предстанете в свете случайного прохожего, который просто «зашёл на огонёк» погреться. Постарайтесь узнать о компании всё: размер и масштаб, продукция и услуги, рейтинг и цитаты в прессе, позиция на рынке и.т.д. Расскажите, что именно эта компания позволит вам реализовать свою личность, ведь вы имеете много наработок в этом сегменте, давно следите за развитием рынка и.т.д.

Вопрос №3: У вас бывали неудачи на прежней работе? Типичная ошибка: человек начинает жаловаться на судьбу или, наоборот, представляет всё в розовом цвете: как его ценили раньше, каким он был хорошим и незаменимым сотрудником, пока не уволили. Идеальный вариант: заготовьте примеры неудач или неприятных ситуаций, которых вам удалось избежать. Проблемы есть у всех, но умение бороться с ними – большой плюс к вашему резюме.Какие вопросы задают на собеседовании?

Иногда работодатели интересуются: кем вы видите себя через 5 – 10 лет? Обязательно подчеркните стремление к карьерному росту (в этом ответе оно будет как нельзя кстати). Лучше немного переоценить, чем недооценить себя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *