19.03.2024
Главная > Спорт > Как заставить себя заниматься спортом?
Как заставить себя заниматься спортом? Спорт — будь он профессиональным занятием, или умещающийся в рамки обычной утренней зарядки — способен неимоверно заряжать человека энергией. Но как заставить себя заниматься зарядкой, когда утром даже лень вставать с постели? Как заставить себя заниматься спортом?
Не поддавайтесь соблазну поваляться в постели еще пару часиков! Только проснувшись, негромко включите какую-нибудь бодрящую мелодию или песню, или включите плеер и прямо в наушниках, попутно прослушивая свежие новости, отправляйтесь в ванную.
Приоткройте окно в комнате- за то время, пока Вы умываетесь, Ваша спальня проветрится и в ней станет слегка холоднее, чем обычно. Для того, чтобы не чувствовать холода, Вы можете непосредственно приступить к выполнению упражнений. Не начинайте с резких рывков и прыжков, это утомит еще больше, прежде чем Вы окончательно проснетесь. Начните с легких потягиваний в сторону, хочется зевать — зевайте! Затем начинайте все интенсивнее выполнять движения — и спустя некоторое время Вы уже приступите сами к активным упражнениям.
Для того, чтобы Ваше утро начиналось бодро и хорошо, ставьте на мелодию будильника, например, любимую песню, под которую Вы чаще всего делаете упражнения.