19.04.2024
Главная > Спорт > Что такое аквапилатес?
Что такое аквапилатес? В оздоровительных центрах, крупных фитнес – клубах, на курортах и в бассейнах начинают пользоваться все большей популярностью новые направления фитнеса с приставкой «аква». И одно из них – аквапилатес.

В аквапилатесе в отличие от его «сухопутного» собрата все движения выполняются еще более плавно, но воздействие так же идет на все группы мышц, вытягивая и укрепляя их без увеличения объема мышечной массы. Аквапилатес позволяет сконцентрироваться на собственных ощущениях, автоматически движения выполнять просто невозможно, каждое движение должно быть осознанным, максимально прочувствованным, подчиняться определенному дыхательному ритму.

На первый взгляд, движения в аквапилатесе кажутся очень простыми. Но это на суше. Попробуйте повторить их за инструктором, находясь в воде, да еще в специальных аквабутсах и акваперчатках. Стоит только отвлечься, как вода сразу же вытолкнет вас наружу и унесет от места занятий. Аквапилатес намного эффективнее занятий в зале, ведь для выполнения упражнений приходится преодолевать сопротивление воды, и для этого прикладываются немалые усилия. Упражнений в аква – пилатесе очень много, они направлены на разные группы мышц, но все они улучшают осанку, расправляют плечи, делают мышцы упругими, суставы – гибкими, подсушивают и слегка подкачивают фигуру. Противопоказаний у аквапилатеса нет, он полезен в любом возрасте и мужчинам, и женщинам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *