28.03.2024
Главная > Спорт > Что нужно взять с собой в спортзал?
Что нужно взять с собой в спортзал? Этот вопрос возникает у новичков, у тех кто только решил приобщиться к прекрасному миру фитнеса. Вот несколько советов, которые помогут взять все самое необходимое для тренировки и не носить за собой лишних вещей.

Первое что нужно взять – спортивная одежда, которую вы уже выбрали для занятий, и спортивная обувь. Кроме этого понадобится еще разные мелочи т предметы личной гигиены, но обо всем по порядку.

Итак, берем спортивную одежду и спортивную обувь для занятий.

Полотенце или лучше два. Одно – маленькое, оно вам понадобится в спортивном зале чтобы вытирать пот и не оставлять после себя следов на тренажерах. Второе – большое, нужно для душа после занятий.

Маленький навесной замочек. В зависимости от того как организована система хранения в клубе он может пригодиться, а может и не понадобиться. Узнайте об этом заранее, вам может пригодиться замок с ключом, чтобы закрывать свой шкафчик.

Резинка для волос. Эта та самая мелочь, о которой говорилось вначале. Если длинные волосы не собрать в пучок, то во время тренировки они доставят массу неудобств.

Бутылка чистой воды. Во время тренировки вам захочется пить, литровая или пол-литровая бутылочка воды будет очень кстати.

Резиновые шлепацы. Это обязательный атрибут для душа, сауны, бани. Не стоит ходить босиком в таких местах, риск подхватить грибок очень велик.

Мыло, шампунь, бальзам, гель для душа – берите самое необходимое, не устраивайте косметический салон в душевой кабинке.

Сменное нижнее белье. После тренировки и водных процедур обязательно захочется переодеться во все чистое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *