29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Как сделать платье из мужского свитера?
Как сделать платье из мужского свитера? На антресолях вы нашли старый мужской свитер, который имеет довольно-таки презентабельный вид, но почему-то уже его перестали носить. С помощью некоторых хитростей ему можно дать новую жизнь. Сделайте себе из него платье.

Сначала надо отрезать рукава по линии проймы, также срезать воротник. Теперь, чтобы плечи и горловина не растягивалась и не распустилась, надо посадить их на тесьму.

Красиво будет сочетать плотную вязку с легким шифоном, желательно контрастным по цвету. Так же мы наше платье дополним объемными рукавами, выполненными из шифона. Для этого надо распороть старый рукав и разложить его. Это будет основа выкройки рукава. Разложить шифон и приложить к нему старый рукав, добавить по сторонам по пятнадцать сантиметров. После этого рукава из шифона следует стачать и обработать шов. По низу рукава проложить крупную строчку и стянуть рукав. К низу рукава пришить манжеты, оставшиеся от свитера. После этого рукав втачать в пройму. А к горловине также пришить воротник-стойку с длинными отлетными концами, которые можно завязывать бантом или носить как шарф. Этот воротник также должен быть выполнен из шифона. Все — платье готово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *