25.04.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Чем характерен средиземноморский стиль интерьера?
Чем характерен средиземноморский стиль интерьера? Какие главные отличительные особенности средиземноморского стиля в интерьере? Что характерно для данного стиля?

Интерьер, выдержанный в средиземноморском стиле, побуждает к спокойствию, к отдыху — к сиесте. Цвета яркие, как на пляже моря. Преобладание морского (голубого насыщенного), бирюзового, песочного и золотистого цветов.

Мебель непременно подбирается низенькая, но весьма и весьма удобная. Наряду с мягкими уютными диванами располагают обычно в данном интерьере и плетёные кресла (ротанг, лоза). Столики низкие с коваными ножками, либо с деревянными (морёный дуб) ножками.

Чем характерен средиземноморский стиль интерьера?

Окна дают много света, гардины отсутствуют, но присутствует тонкая струящаяся тюль и жалюзи, пропускающие свет на окнах.
На подушках либо на столах вышитые салфетки, открытые полки на стенах, на этих полках как правило выставляется вручную расписанная посуда.

Полы — дерево или плитка и непременно мягкие уютные, с намёком на старину, коврики. Это могут быть паласы в деревенском стиле.
Вот такие особенности присущи средиземноморскому стилю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *