28.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Что такое этнический стиль в интерьере?
Что такое этнический стиль в интерьере? Каковы основные особенности этнического стиля в дизайне современного интерьера? Какие присущи цвета? Какие материалы?

В интерьере этнического стиля как правило обыгрываются индийский и марокканский мотивы. Это два основных стиля, входящих в такое понятие как этнический стиль.

Для этнического стиля с уклоном в индийские мотивы характерны яркие и порою не сочетающиеся цвета. К примеру яркий оранжевый и насыщенный голубой. В яркие цвета либо окрашиваются стены, либо к светлым однотонным стенам добавляют яркие украшения в виде тканных ковров, шёлковых штор, яркого разноцветного текстиля.

Этнический стиль с уклоном в марокканские мотивы подразумевает спокойные тона в сочетании с роскошными покрывалами, золото, латунь, ковка — это так же присуще этническому стилю.

Этот стиль характерен простотой отделки и в то же время изысканностью мебели и дорогого текстиля. Светильники и лампы украшаются разноцветными камнями, мебель как правило украшается резными элементами (подлокотники дивана, изголовье кровати и т. д.).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *