29.03.2024
Главная > Мода, Звезды, Стиль > Почему шотландцы носят килты?
Почему шотландцы носят килты? Килты являются знаменитым видом традиционной шотландской мужской одежды. По своей сути килты очень похожи на современные юбки. Но почему же шотландцы выбрали такую, казалось бы, необычную одежду?

Сама по себе идея килта не является шотландским изобретением, ведь тысячи лет мужчины носили килты и только в начале европейского средневековья сменили их на штаны.Килты были основной мужской одеждой большую часть человеческой истории. Они являлись одеждой древних героев, которые изображены на античных картинах. Потом про килты незаслуженно забыли, а ведь они отлично соответствуют мужской анатомии.

Шотландцы сохранили килт как идею, а так же разработали свой уникальный, безупречный со всех точек зрения, дизайн. Основной причиной, по которой шотландцы предпочитают килты, называют дождливый климат и гористый рельеф Верхней Шотландии. Килты давали мужчинам свободу движений, эта одежда быстро высыхала, в отличии от брюк. Килты согревали, ночью мужчины использовали их как теплое одеяло. Килт давал максимальную свободу движений, при необходимости его можно было быстро и легко сбросить и бежать в атаку, в прямом смысле, без штанов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *