29.03.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Каких ошибок нужно избегать в сексе?
Каких ошибок нужно избегать в сексе? Секс — великое таинство, происходящее между двумя любящими людьми. Однако, и в нем возможны ошибки, которых лучше избегать, дабы не испортить удовольствия ни себе, ни партнеру. Итак, каких же ошибок нужно избегать в сексе?

Одной из наиболее распространенных является боязнь попробовать что-то новое. К сожалению, в большинстве супружеских пар жизнь с годами становится скучной, исчезает острота чувств. Нередко нарастающая, как снежный ком, ситуация способна привести отношения к разрыву. Не стоит бояться пробовать новое или опасаться предложить свежую идею партнеру. Однообразие в сексе делает жизнь обыденной и серой. А привнесение в интимные отношения свежей волны позволит добавить красок в сферу переживаний и чувств. Если все же существуют сомнения, что партнер воспримет предложение адекватно, можно попробовать расспросить его об интимных фантазиях, а потом постараться претворить их в жизнь.
Еще одной глупостью является надежда партнеров на то, что использование в сексе интимных игрушек или совместный просмотр эротического видео позволит им обеспечить разнообразие. Это убеждение верно лишь отчасти, поскольку разнообразие искусственные средства не могут обеспечить на 100%. Более важными являются те переживания и чувства, которые испытывают партнеры по отношению друг к другу. А игрушки и все остальное являются лишь дополнением.
Не стоит слишком полагаться на сексуальные пособия и чрезмерно доверять тому, что в них пишут. Оптимальным вариантом является предпочтение того, что подходит обоим партнерам, а не кому — то из них. В противном случае эксперименты могут вызвать разногласия и даже ссоры.
Частыми ошибками женщин в сексе можно назвать следующие:
— чрезмерно властное поведение в сексе;
— отсутствие реакции на ласки партнера;
— перекладывание забот о контрацепции на мужчину;
— использование зубов и ногтей во время секса (вряд ли кому-то из мужчин понравиться ходить с искусанными плечами, разодранной спиной или поцарапанными гениталиями);
— нечистоплотность;
— игнорирование эрогенных зон мужчины (соски, область гениталий и др.);
— дикие и неестественные стоны и крики — в этом случае секс получается каким-то «киношным» и ненастоящим.
И хотя бытует мнение, что на ошибках учатся — наиболее популярных все же следует избегать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *