23.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как вести себя на первом свидании?
Как вести себя на первом свидании? Первое свидание — это настолько волнующий момент, что именно он потом вспоминается спустя много лет. За ним, разумеется, последуют другие свидания, возможно, с другими людьми, но это уже не то. Всегда хочется, чтобы «в первый раз» все прошло на высоте, чего бы это не касалось: поцелуя, танца, свидания. И, чтобы потом не вспоминать неудобные или комичные моменты, следует учесть несколько ключевых моментов, касающихся того, как же вести себя на первом свидании. Итак, как вести себя на первом свидании?
Девушке стоит осознавать, что мужчина — на то и зовется мужчиной, чтобы проявлять инициативу, предлагать различные варианты проведения вечера. Женская прерогатива — согласиться или отказаться, но…
1) Не стоит проявлять недовольство, разочарование или агрессию по поводу выбранного места или времени, даже если молодой человек взял по неосторожности билеты в кино, которое Вы уже неоднократно видели. В этом пункте молодым людям следует проявить осмотрительность и заранее согласовывать с подругой все варианты в отношении времени и места.
2) Девушкам стоит позабыть о феминизме — не порывайтесь везде за себя платить. Это может унизить юношу, и одновременно выставить Вас в довольно глупом виде. Если мужчина взялся за идею сводить Вас куда — нибудь, в 99% случаев это подразумевает, что платить за все (или практически все) он априори согласен.
3) Поосторожнее с аппетитами! Предыдущий пункт вовсе не означает, что раз Ваш спутник берет на себя основную долю расходов, то заказывать себе надо только все самое дорогое и побольше! Мало приятного в особе, алчно запихивающей в рот первое блюдо, два вторых и три десерта. Мужчинам приятна сама мысль, что его спутница кушает как крохотная птичка. Поэтому перекусите заранее перед свиданием.По поводу алкоголя — здесь без комментариев: на первом свидании его употребление можно сравнить с обезвреживанием бомбы: очень и очень осторожно! А еще лучше — не дотрагиваться вообще!
4) Лучшим моментом для разговора является пауза между основным заказом и десертом. Во — первых, потому что Ваш спутник уже поел, а во — вторых, здесь одновременно позволяется беседовать и неспешно баловать себя вкусным десертом.
5) О чем говорить на первом свидании? В первую очередь, это темы нейтрального характера. Например: увлечения, детство, общество, мода, интересные и необычные новости. Вопросы могут звучать так: «Расскажи, о чем ты мечтал в детстве и что из желаний ты сумел осуществить?», «В каких городах и странах тебе доводилось бывать?», «Каким видом спорта ты бы занимался, если бы имел больше времени и почему?» Такие, казалось бы, обыденные темы на самом деле позволяют лучше узнать собеседника, его сущность, характер и цели, а заодно и заполнить напряженные паузы в разговорах. Кроме этого, каких тем лучше не затрагивать? Таких, как, например, деньги, религия, прошлые отношения, возможности. Молодым людям лучше воздержаться от пошлых анекдотов.
6) Если Вы чувствуете, что разговаривать в общем — то больше не о чем, или спутник все продолжает свой бесконечный монолог, коснитесь руками прически или дотроньтесь до браслета на руке. В крайнем случае — взгляните на часы и если и это не поможет, напомните о том, что Вам уже пора.
7) Двигателем отношений должен быть, конечно, мужчина. Ведение разговоров можно тоже отдать в его руки, но и молчать самой весь вечер не стоит.
8) Напоследок несколько психологических методов: если Вы хотите заставить человека почувствовать Вас очень близким и понимающим его человеком, то воспользуйтесь старыми приемами. Это:
— подражание: копируйте жесты собеседника. Этот метод подсознательно располагает человека к тому, кто очень похож на него, хотя бы в движениях.
— взгляд: ощущение того, что Вы сосредоточенно слушаете рассказ собеседника вызовет Ваш взгляд, сфокусированный на его переносице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *