26.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > Как подружить детей — погодок?
Как подружить детей - погодок? Дети — погодки, растущие в семье нередко в будущем становятся лучшими друзьями, но основу их дружбы нужно закладывать еще в раннем детстве. Итак, как же подружить детей — погодок?
Лучшим способом объединения людей во все времена было и остается достижение общей цели. У детей это, как правило, хорошо получается в игре. Если вы хотите объединить детей, попробуйте увлечь их подвижными, интеллектуально — развивающими играми. Причем, важно, чтобы вы сами в нем участвовали. Являясь авторитетом для детей, вы сможете объединить их в игре. Специально для этого выберите несколько игр, в которых будут развиваться у детей спортивный азарт, интеллектуальное развитие, творческое самовыражение.
Проявляя собственный интерес к играм, показывая свою неподдельную заинтересованность, вы, тем самым, спровоцируете у детей азарт, стремление к победе. Тем более, если они, объединившись, будут соревноваться с вами.
Этот интерес у детей закрепляется на подсознательном уровне, и в дальнейшем у них вырабатывается так называемый «поведенческий шаблон».
В будущем это нередко играет значительную роль. Дух самостоятельности и сплоченности зачастую помогает детям преодолеть очень многие проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *