25.04.2024
Главная > Отношения, Любовь, Знакомства > В чем причина неудачных союзов?
В чем причина неудачных союзов? Неудачный брак иногда бывает не единственным. Выходя замуж (или женившись), один из супругов начинает осознвать, что союз был ошибкой. В чем кроется причина неудачных браков по мнению психологов?
У каждого человека в течение жизни формируются собственные приоритеты, амбиции, принципы. Обретая вторую половину, человек априори ждет, что избранник (-ца) будут разделять его интересы, жизненные ценности, помогать в реализации значимых желаний. В идеале брак должен помогать двоим достигать намеченных целей, реализации самых желанных надежд. Однако, если один из партнеров вдруг осознает, что его мечты не осуществились, чувство неудовлетворенности, нарастая, как снежный ком, превращается в чувство раздражительности, которое портит имеющиеся отношения.
В большинстве случаев брак может спасти простой откровенный разговор. Причем неудовлетворенной стороне следует тщательно все взвесить и обдумать, проанализировать насколько его жизненные принципы совпадают с принципами второй половинки и подумать, какими из этих принципов можно поступиться ради сохранения отношений.
В любом случае основополагающим принципом прочного брака является выбор своей второй половины по своей душе, ведь в жизни всего можно добиться, если рядом — надежный друг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *