28.03.2024
Главная > Компьютеры, Интернет, Программы > Что такое режим гибернации?
Что такое режим гибернации?Новые операционные системы Windows Vista и Windows 7 предлагают пользователям совершенно иной тип спящего режима – гибернацию. Что же такое гибернация и как с ней работать?

В переводе с англ. слово hibernate означает «уходить в спячку», «бездействовать». Все текущие программы и файлы пользователя сохраняются на жёстком диске С. Для выхода из режима гибернации достаточно открыть ноутбук и нажать клавишу вкл./выкл. На экране появится надпись «Возобновление Windows» и уже в считанные секунды вы сможете продолжить работу за ПК.

Если режим гибернации вам не нужен, его можно отключить. Для этого зайдите в Пуск – Все Программы – Стандартные. Далее щёлкаем правой кнопкой мыши на пункте Командная строка. Когда появится меню, выберите Запуск от имени администратора. В появившемся окне Администратор выберите Командная строка и введите команду powercfg -h off. Включить режим гибернации так же легко, но вместо предыдущей команды необходимо ввести powercfg -h on.

Что такое режим гибернации?Преимущества гибернации очевидны, но для оптимальной работы системы потребуется минимум 1 Гб памяти жёсткого диска. Данный режим чрезвычайно удобен при работе с ноутбуком. Windows загружается за 20 – 30 секунд, но скорость работы ПК не теряется!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *