29.03.2024
Главная > Кино, ТВ, Музыка > Что за группа Карнавал?
Что за группа Карнавал?Группу «Карнавал» в 1979 году создали уже известные в ту пору Александр Барыкин и Владимир Кузьмин. В группу также были приглашены Владимир Болдырев – барабанщик и Евгений Казанцев – басист. Через год «Карнавал» выпускает свой первый магнитоальбом, отличительной чертой которого является романтизм «новой волны» и замечательная работу лидеров группы – Кузьмина и Барыкина. Хитом тех лет стала песня «Внезапный тупик».

В скором времени двум музыкантам стало тесно – у каждого множество творческих идей и они решают разойтись. Кузьмин собирает новую группу «Динамик», а Барыкин остается в «Карнавале» и обновляет его состав. Теперь с ним работают гитарист Андрей Выпов, басист Александр Бирман, ударник Александр Аникин. Они записывают альбом «Карусель», хитом которого становятся песни «Карнавал» и «Остров» («Я никогда не видел такого чуда..»).

Группа становится очень популярной. Барыкин записывает песню «Программа передач на завтра», которая становится шлягером 1984 года. Александра приглашают на телевидение, на съемки различных передач. И ждут от него песен типа «Букет».

В 1988 году коллектив меняет стиль своей музыки, теперь группа все чаще исполняет поп – рок, и ее песни звучат на дискотеках.

С 1989 по 1990 год в группе два раза полностью поменялся состав, однако популярность ее не угасла.

Александр Барыкин дает концерты со своей популярной группой до сей поры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *