19.04.2024
Главная > Искусство > Чем знаменит «Кэфер шенке»?
Чем знаменит "Кэфер шенке"? Пожалуй, самое интересное и интеллигентное место на время праздника Октоберфест – это «Кэфер шенке». Чем же так знаменит «Кэфер шенке»?

Именно в этом месте на «Терезином лугу» собирается самая уважаемая и знатная публика. Здание «Кэфер шенке» может вместить в себя всего около девятисот человек – это самое маленькое помещение на празднике Октоберфест.

«Кэфер шенке» представляет собой здание, построенное в два этажа из деревянных брусьев. Атмосфера данного здания больше похожа на атмосферу какого-нибудь зажиточного дома. Как правило, немцы приходят сюда, нарядившись в традиционную одежду.

Мужчины одевают короткие брюки из замши, а также гетры и толстые ботинки. Женщины же наряжаются в довольно пышные платья крестьянского покроя. Еще одним отличием «Кэфер шенке» от других мест это то, что здесь посетители сидят не на длинных скамьях, а в отдельных и очень уютных углублениях-нишах.

Хотя, всех гостей и объединяет общий зал. Музыка в «Кэфер шенке» играет интернациональная, так же, как и подаваемая к столу еда. Самое интересное блюдо в «Кэфер шенке» – это «зуппеншнапс» — что-то мясное и довольно сложное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *