25.04.2024
Главная > Искусство > Какова история появления немецкого праздника – Октоберфест?
Какова история появления немецкого праздника – Октоберфест? Если вы человек, который хоть раз был в Германии, то у вас не вызовет значительных затруднений данный вопрос. Однако, из других стран мало кто знает, каким же образом появилось данное торжество. Какова же история появления немецкого праздника Октоберфест?

Одни считают, что данный праздник – это огромное гуляние для народа, для других празднование Октоберфест – это национальная традиция немцев. Но, к сожалению, есть и такие, которые считают данное немецкое торжество просто попойкой, на которую собирается большое количество людей.

Все началось примерно где-то около двух веков назад. В тысяча восемьсот десятом году тогдашний король Баварии по имени Людвиг Первый женился двенадцатого октября на принцессе Саксонской — Терезе. Празднество проводилось на большом и широком лугу, который и прозвали с тех пор – «Терезиным лугом».

Сейчас эта местность находится в центре Мюнхена. Однако, королю Баварии так понравилось отмечать свою свадьбу, что он решил проводить подобный праздник каждый год. С тех лет эту хорошую традицию никто и не нарушал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *