20.04.2024
Главная > Искусство > Какие есть необычные музыкальные инструменты?
В разных странах мира существуют необычные музыкальные инструменты, придуманные в разное время.

Какие есть необычные музыкальные инструменты? Бонанг – изобретение индонезийских музыкантов, играющих в традиционных национальных оркестрах, называемых гамеланами. Гамелан в переводе обозначает «бить молотком», был создан в 239 году н.э. На Бали есть точно такой же инструмент, но с другим названием. Реонг не отличается от своего собрата, как не отличаются две капли воды.

Какие есть необычные музыкальные инструменты? Диджеридо – древнейший инструмент, происхождение которого связывают с австралийскими аборигенами. Музыковеды считают, что это самый древний аэрофон (инструмент, издающий звуки на ветру), которому не менее 40 тысяч лет. Последние исследования инструмента показали, что игра на нем может вылечить храп и асфиксию, так как она укрепляет мышцы верхних дыхательных путей.

Какие есть необычные музыкальные инструменты? Цабуна является изобретением греческих пастухов, которому уже около 2 тысяч лет, изготавливается из козлиной шкуры, которая надувается через специальный мундштук. На другой стороне имеется труба, на которой играют пальцами.

Какие есть необычные музыкальные инструменты? Ханг создан менее десяти лет назад в Берне, в Швейцарии. Это что-то среднее между металлическим барабаном и инструментом из оркестра гамелан, играют на нем в основном пальцами и ладонями, реже – палочками.

Какие есть необычные музыкальные инструменты? Стеклянная гармоника изобретена Бенджамином Франклином в 1761 году. Этот инструмент очень полюбился Моцарту, который создал два своих произведения (Адажио и Рондо) для этого инструмента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *