28.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как правильно пошить подушечку для глажки?
Как правильно пошить подушечку для глажки? Мы уже знаем, какой формы существуют подушечки для глажки и их размеры. Эти размеры даны в готовом виде, то есть без припусков на швы, поэтому будьте повнимательнее. Прежде чем приступать к пошиву подушечки, стоит прочитать данную статью. Как же правильно пошить подушечку для глажки? Для этого необходимо уточнить азы их пошива. Рассмотрим в нашей статье, как же правильно пошить подушечку для глажки, используя самый минимум материалов.

Как же правильно пошить подушечку? Прежде всего, надо знать ход работы по пошиву подушечки.
Порядок пошива подушечки для глажки будет таким.

Необходимо сначала аккуратно вырезать из очень плотной ткани белого цвета детали будущей подушки, сострочить их на машинке, предварительно оставив небольшую прорезь. В эту образовавшуюся дырочку плотно заполнить подушечку ватином или ватой, или другим материалом, но только не синтетикой. Материал для заполнения должен быть белого цвета, чтобы потом при глажке подушечка не полиняла.

Затем набитую подушечку следует положить под груз, можно просто сесть на неё и таким образом уплотнить её. Где-то примерно через неделю подушечка будет готова, она должна быть плотного вида и довольно плоская, желательно без бугров. Отверстие от набивки потом зашивают вручную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *