19.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как связать митенки?
Как связать митенки? Митенки — это чудесный аксессуар, представляющий собой перчатки без пальцев. Их следует различать как исключительно модный дамский элемент и как спортивный аксессуар (например, в велоспорте).
Связать митенки несложно, намного проще, чем вязать перчатки. Для начала следует измерить длину руки и ее объем в предплечье, определить высоту будущих митенок. Затем на круговых спицах ( можно также вязать митенки и при помощи вязального крючка) следует набрать необходимое количество петель, исходя из соотношения — 3 петли = 1 см. Не следует набирать ровно столько сантиметров, сколько у Вас получилось, поскольку помните о том, что вязаная вещь имеет свойство растягиваться.
Довязав митенки до конца, можно довязать отверстия для каждого пальчика, можно сделать небольшую «перемычку»: все очень просто. Также митенки можно сшить практически из любой ткани, чудесно подойдет бархат на стрейч — основе. Законченные митенки можно расшить пайетками, стразами, украсить любыми узорами.
Митенки прекрасно подойдут к пальто, свитеру без рукавов. Они способны сделать Ваш образ более завершенным, элегантным и утонченным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *