29.03.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Как сделать карандашницу из банок?
Как сделать карандашницу из банок? Беспорядок на рабочем столе не редкость, только все разложишь по местам, и вот уже снова ручки и фломастеры то куда-то пропадают, то оказываются под рукой не вовремя. Дома ситуация не намного лучше, особенно когда в семье есть школьники – карандаши, ручки, маркеры разбрасываются по всем мыслимым и немыслимым местам.

Исправить ситуацию и организовать порядок можно с помощью самодельных карандашниц. Конечно и готовых предостаточно, но почему бы не сделать самостоятельно, а заодно направить энергию ребенка в нужное русло и заняться интересным семейным творчеством.

Что нужно для работы

Жестяные банки (из-под кофе, горошка, сгущенки, маслин)
Обрезки ткани
Дисперсионный клей ПВА
Кисточка для клея
Акриловая краска
Ножницы

Ход работы

Как сделать карандашницу из банок? Край у банки нужно обработать, если она в этом нуждается. Мужчины знают как это сделать, так что на этом моменте останавливаться не будем. Раскладываем на столе ткань. Подойдет любая – старые джинсы, одиночные яркие носки, всевозможные обрезки и лоскутки. Отмечаем на ткани ширину банки. Выступающий край (бортик) не учитываем, он тканью закрываться не будет, его закрасим. Обматываем тканью банку и отмечаем длину ткани с небольшим припуском. Вырезаем полоску, смазываем изнаночную сторону клеем и приклеиваем к поверхности банки. Приклеивать нужно аккуратно, следить за тем, чтобы ткань ложилась ровно и не получались складки или морщинки.

Как сделать карандашницу из банок? Дать клею подсохнуть и маленькой кисточкой осторожно закрасить бортик банки. Можно взять акриловую краску в тон ткани или же наоборот, сделать бортик контрастный. Оставить ненадолго чтобы окончательно подсох клей и краска и можно приступать к наведению порядка. Такие карандашницы можно задекорировать не только тканью, но и приклеить на ткань бусинки или аппликацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *