26.04.2024
Главная > Хобби, Развлечения, Игры > Чем заняться в скучный день?
Чем заняться в скучный день? Любопытно, что понятие скучный день каждый воспринимает по-своему. Для кого-то скучный день – это очередная вечеринка с друзьями, которые ему уже надоели, для другого скучный день – это просидеть дома с телевизором и чипсами. Для каждого существует свой собственный скучный день, и поэтому для каждого человека существуют свои, индивидуальные способы борьбы со скукой.

Как же понять, какой именно метод подойдет в конкретном случае? Очень просто – пробовать. Никогда не вышивали крестиком, и считаете, что это занятие не по вам? Попробуйте, для начала купите ткань, распечатайте схему и попытайтесь повышивать — вдруг понравится. Для одного спасением от скуки станет прыжок с парашютом, для другого – любимые песни, записанные на один диск.

Чем заняться в скучный день? Кто-то жить не может без природы, пикников и шашлыка, а кто-то предпочитается завернуться в плед и смотреть любовную мелодраму, совмещая процесс с печеньем и газировкой. Может быть, для вас нет ничего лучше, чем позвонить старым друзьям и попробовать наладить с ними отношения заново, а может быть, вам так надоела ваша настоящая компания, что стоит попробовать познакомиться с новыми друзьями, и возможно найти свою любовь. Петь песни под «караоке» — ну чем не развлечение? Для кого-то это стало даже хобби. За окном дождь и вам скучно – сядьте, напишите какой-нибудь маленький рассказик или детектив, да даже стихотворение попробуйте сочинить.

Множество источников говорят о том, что существуют банальные способы развеять скуку и небанальные. К банальным принято относить то же вышивание, кулинарные эксперименты, чтение книг и многое другое в таком же духе. А к небанальным способам развлечения обычно относят активные виды спорта или такие вещи, на которые обычный человек с ходу не решится. Тут важно понять, что вам именно нужно, поскольку все мы индивидуальны, кто-то помчится развеивать скуку на каток с друзьями, а кто-то просто побродит по магазинам один.

Чем заняться в скучный день? Интересно в этом случае другое – что вызвало скуку. Мне не кажется, что состояние скуки вообще свойственно человеку, скорей всего это состояние души, когда что-то расстраивает или гнетёт, когда в жизни чего-то не хватает, как говорится, «для полного счастья».

Кто может посоветовать универсальное средство от депрессий или осенне-зимней хандры? Никто. Можно только подтолкнуть человека к мысли о том, что ему нужно срочно что-то изменить в своей жизни и не оставаться надолго в таком вот скучном и депрессивном состоянии.

Чем заняться в скучный день?
Если человек сам хочет что-то поменять – он обязательно найдет себе занятие по душе, потому что скука людям все-таки несвойственна. А если человеку скучно, но даже нет желания что-то менять, что ж, может такое состояние для него удобнее всего на настоящий момент. Пройдет время – пройдет скука, главное не унывать, жизнь-то полосатая. И скучная темная полоса имеет свойство заканчиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *