20.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает аргиллит?
Какими магическими свойствами обладает аргиллит? Название аргиллит этот камень получил от слов argillos, что в переводе с греческого означает — глина и lithos — камень. Аргиллит представляет собой разновидность камнеподобной сланцеватой глины. Этот минерал может быть синевато-серого, черного, аспидного, светлого, беловатого цвета.

Изделия и украшения из этого минерала найти очень сложно, однако у того, кто посетит Канаду, появится возможность приобрести какую-либо вещь из аргиллита, изготовленную местными индейцами. Они уже давно поняли, как этот камень может повлиять на жизнь человека. По поверью, аргиллит способен защитить дом человека от проникновения в него злых духов, отрицательной энергии, а также может защитить своего обладателя от недругов, колдунов, разных болезней.

Камень аргиллит служит темной Луне (последняя фаза перед новолунием), однако это вовсе не означает, что он может нанести вред своему обладателю. Даже наоборот, он как бы притягивает к нему силу ночного светила. Благодаря этому свойству, у обладателя аргиллита может появиться пророческий дар, возможно, он научится понимать язык природы, у него появятся магические способности, целительные возможности.

Аргиллит считается талисманом моряков, путешественников, астрологов, экстрасенсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *