19.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает алмаз?
Какими магическими свойствами обладает алмаз? Алмаз — это самый популярный драгоценный камень в мире. Название этого камня произошло от слова adamas, что в переводе с греческого означает — неодолимый, несокрушимый. Ограненные алмазы — это бриллианты. Это название произошло от французского слова brilliant, что в переводе означает «сверкающий». Обычно алмаз бесцветный, но иногда он имеет слабые желтые, бурые, серые, зеленые, розовые оттенки, редко — черные.

Алмаз является символом твердости, храбрости, невинности. Этот камень делает своего обладателя более твердым и мужественным, защищает его. Алмаз способен сохранить остроту слуха, защищает от печали и колдовства. Если какой-либо колдун наведет порчу на обладателя алмаза, то все горе и несчастья обрушатся на него самого. Зверь никогда не нападет на человека, носящего алмаз.

Однако, алмаз должен быть приобретен свободно, без принуждения и насилия, в этом случае он действительно будет иметь большую силу. Но этот камень потеряет свою силу из-за грехов, невоздержанности его обладателя. Большую силу имеют те бриллианты, которые перешли по наследству. Если же их купили, то их свойства проявятся спустя некоторое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *