29.03.2024
Как привлечь деньги? Кто из нас не мечтает иметь достаточно денег, чтобы жить в удовольствие и ни в чём себе не отказывать? Издавна люди пытались находить способы привлечь деньги.

Так например ещё в старину люди верили, что листья мяты обладают чудодейственными и даже мистическими способами. Считалось, что сорванные листочки мяты притягивают к себе деньги. Кошельков раньше не было, монеты и бумажные деньги обычно хранились в узелках (свёрнутые носовые платки). Так вот в эти узелки к монеткам люди вкладывали три — четыре свежих листочка мяты. Способ довольно не сложный. И кто знает, может он и впрямь помогал людям понемногу богатеть.

Ещё в старину люди знали, что нельзя давать деньги в долг по праздникам церковным и так же нельзя давать деньги из избы после того, как солнце зашло.

А для того, чтобы деньги водились в доме, во все углы избы бросали мелкие монетки. Эти монетки хозяйки не трогали во время уборки, не выметали их.

Ещё есть одно поверье: кошелёк не должен оставаться пустым. В нём должна быть всегда хоть одна — две монетки. К пустому кошельку — деньги не идут!

Способы простые и не хитрые. Возможно они кому то помогали, а возможно помогают и сейчас…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *