20.04.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими магическими свойствами обладает аксинит?
Какими магическими свойствами обладает аксинит? Название аксинита произошло от слова «axe», что в переводе с греческого означает — топор. Этот камень назвали так, потому что он обладает острой клиновидной формой головки.

В древние времена аксинит применялся в сакральном ритуале посвящения девушек в жрицы Луны. При этом считалось, что этот камень способен связать жрицу с богиней и с помощью него она станет получать указания, советы и предупреждения от богини. Цвет аксинита выбирался в зависимости от того, какой богине служила девушка. Жрица, служившая Артемиде, украшала себя кулоном с камнем жемчужно-серого цвета; Селены — желтого; Гекаты — фиолетового.

Китайцы верят, что аксинит накапливает в себе энергию Инь и с помощью камня или украшений из него мастера фэн-шуй, могут нейтрализовать агрессивную энергию Ян, что позволит создать гармонию в доме.

Жители Тасмании уверены, что кристаллы аксинита представляют собой слезы Луны. Поэтому они находят эти камни и бросают их в воду, чтобы высушить слезы этого светила. Украшения с аксинитом рекомендуют носить новобрачным и роженицам, так как по поверью «лунные слезы» помогут очистить человека от последствий вольных либо невольных проступков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *