29.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какими свойствами обладает азурит?
Какими свойствами обладает азурит? В средневековье горняки называли камень азурит «горная» или «медная синь». В средние века его довольно часто путали с другим темно-синим камнем — лазуритом, который очень высоко ценился на востоке.

С древних времен люди применяли азурит, чтобы расширить возможности своего сознания, переосмыслить выбранный жизненный путь, а также найти в себе новые способности. Этот красивый камень поможет перевести мысли и желания человека из области подсознания в сознание, так чтобы он смог реально оценить их и проверить, действительно ли эти мысли нужны и полезны для него.

В Древнем Египте жрецам высших посвящений азурит помогал общаться с Богами.

В Ирландии друиды самородными палочками азурита помогали людям ощутить неизвестные им ранее чувства. К примеру, если молодой человек желал быть воином, для него проводился определенный ритуал, благодаря которому он испытывал ярость, страх, воинственный пыл. Почувствовав все эти эмоции, которые непосредственно связаны с военным делом, парень делал для себя вывод, действительно ли его призвание быть солдатом или же ему нужно выбрать для себя другое занятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *