29.03.2024
Главная > Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика > Какие суеверия связаны с мятой?
Какие суеверия связаны с мятой? Люди с древних времён использовали ароматные листочки мяты в пищу, настаивали напитки на мяте. Этому пахучему растению приписывались небывалые чудодейственные свойства.

Так например а Древней Греции люди верили, что мята возбуждает сексуальное желание. Мужчины пили на ночь мятный чай для усиления возбуждения. А вот воинам чай с мятой не разрешалось пить. Считалось, что воин, выпивший мятный напиток начнёт думать совсем не о победе, а мечтать о ночи с красоткой.

Перед крупными застольями листьями мяты натирались столы и посуда. В этом случае запах в помещении становился приятный, освежающий.

Древние римляне приглашали один одного в гости. И если придя в гости в доме пахло мятой, значит хозяева с нетерпением ждали гостя. Если же гость входил в дом и мятой не пахло, значит хозяева не натирали столы мятой и таким образом давали понять, что гостю не рады.

В древности люди верили, что если под подушку положить пучок мяты, то во сне можно будет увидеть своего будущего супруга (супругу).

А древние греки для усиления и улучшения работы мозга плели из веточек мяты венки, которые затем носили на голове. Таким образом ценные мысли посещали голову благодаря мяте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *