18.04.2024
Главная > Дом и Семья > Что нужно взять с собой в роддом?
Что нужно взять с собой в роддом? Многие женщины заранее ложатся в роддом, а некоторые ждут начало схваток дома. Для этого необходимо заранее подготовится к роддому. Напишите список необходимых вещей. Для роддома возьмите документы, такие как паспорт, полис, родовой сертификат. Также можно взять с собой амбулаторную карту с анализами, иногда это входит в требование роддома. Если в роддоме предоставляют платные услуги, то возьмите и некоторую сумму.
Для себя возьмите предметы первой необходимости — это мыло, расческу, зубную щетку и пасту, полотенце, туалетную бумагу, гигиенические прокладки, тапочки, носки. Из одежды лучше взять: халат, ночную рубаху, прокладки для груди
Для вашего малыша, как правило, требуют только подгузники, но на всякий случай возьмите пеленки теплые и тонкие, чепчики, распашонки, влажные салфетки, ватные палочки, детский крем.
Если вы и раньше пользовались лекарственными средствами, например витаминами, то их стоит взять с собой в роддом. Возьмите обязательно крем, который предотвращает трещины на сосках.
Не забудьте о мелочах, таких как мобильный телефон, зарядка. Если у вас будет время для отдыха, то возьмите с собой книжку или вязание. Можно также взять камеру или фотоаппарат, многие жалеют, что не взяли с собой это в роддом.
Даже если вы что-нибудь забыли, то об этом можно и не беспокоиться так вам довезут ваши родственники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *