27.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как очистить мебель от шерсти домашних животных?
Как очистить мебель от шерсти домашних животных? Если ваша любимая кошечка или собачка приобрели скверную привычку регулярно отдыхать на диване, вам непременно придется столкнуться с неприятной уборкой шерсти.

Не теряйте времени с липкой роликовой щеткой — она не годится для больших поверхностей (софы или дивана). Вместо этого наденьте резиновые хозяйственные перчатки и проведите обеими руками по сиденью, спинке и поручням дивана или кресла, собирая, таким образом, шерсть.
По мере того как она будет скапливаться на перчатках, скатывайте шерсть в шарик и выбрасывайте в мусорный мешок. Если перчатки слегка намочить водой, то работа пойдет быстрее и намного эффективнее.

Если после удаления шерсти вы обнаружили на диване пятно, не расстраивайтесь, а постарайтесь его удалить. Если обивку можно мочить, то добавьте небольшое количество средства для мытья посуды в стакан с водой и сильно взболтайте. Обмакните в пену чистую тряпочку и протрите пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Для тканей, которые нельзя мочить купите специальную сухую пену-растворитель для мягкой мебели.

Чтобы в следующий раз было проще навести порядок, приобретите в магазине защитное средство-спрей для обивки, которое предотвращает налипание пыли и шерсти домашних животных к мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *