29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как удалять моющиеся обои со стены?
Как удалять моющиеся обои со стены? Современные моющиеся обои отечественные и импортного производства имеют два слоя. Верхний снимается легко, но вот второй нижний слой как правило очень сложно удалить.

Сами же производители моющихся обоев в рекомендациях пишут, что нижний слой можно не удалять. Это якобы тонкий слой и его можно не трогать, то есть клеить новые обои прямо поверх нижнего слоя бумаги предыдущих обоев. На деле же, как показывает практика, нижний слой при смачивании клеем начинаем пузыриться и клеить новые обои очень не удобно. Поэтому второй слой моющихся обоев так же желательно удалить и сделать это можно при помощи шпателя и пульверизатора.

Сначала нужно снять верхний слой (это не сложно), затем нужно обильно опрыскать водой из пульверизатора второй слой (бумажный), после этого «душа» бумага начинает сама отходить от стены, в этот момент её легко поддеть шпателем и снимать цельными кусками. На сухую снимать нижний бумажный слой очень сложно и на это может уйти много времени, поэтому без смачивания водой из пульверизатора не обойтись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *