29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Почему дети во сне скрипят зубами?
Почему дети во сне скрипят зубами? Вы знаете по какой причине некоторые детки скрипят зубами во сне? Старые люди и всезнающие бабушки уверяют, что скрип этот свидетельствует о наличии у ребенка глистов. Оказывается это не так.

Меня лично этот вопрос давно волновал, по скольку мой ребенок в два годика сильно скрипел зубами. Проверили малышку на листы, но ни чего такого не было найдено. Порывшись во многих источниках я получила такую вот информацию: многие детки в определенном возрасте скрипят зубами во сне и это обусловлено особенностью нервной системы. Дети перерастают эту ночную привычку. К наличию глистов это не имеет ни какого отношения. Скорее всего это свидетельствует о резвости и неумной энергии ребенка.

Некоторые дети так сильно скрипят молочными зубами, что те попросту крошатся. В таких случаях умный педиатр всегда посоветует родителям купить или заказать ребенку «капу» и вставлять её малышу на ночь, дабы зубки не стирались. В любом случае эта проблема временная и скрип не должен вызывать паники у родителей. Пройдет немного времени и малыш будет спать тихонько, не давая повода переживать своим любящим маме и папе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *