28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как правильно выбрать крестных родителей для ребёнка?
Как правильно выбрать крестных родителей для ребёнка?Принятие Таинства Крещения невозможно без крестных родителей, выбор которых сводится к нескольким важным критериям.

В первую очередь, сами крестные должны быть верующими людьми. Главную роль здесь играет воспитанность и любовь к детям, нежели щедрость и умение быть душой компании. В последнее время в практику входят огласительные беседы, когда будущие крестные могут прийти к священнику за консультацией. Ни в коем случае нельзя выбирать супругов, хотя в последнее время эти рамки довольно размыты. Стоит ли говорить, что крестить ребёнка не могут люди, которые сами некрещеные, а также атеисты и последователи других религий.

В первую очередь, не стоит выбирать крестных родителей, живущих далеко от ребёнка. Конечно, это могут быть любые родственники или друзья. Также Церковь не запрещает крестить девочек незамужним девушкам. Практикуется и обоюдное крещение, когда крестные родители Ваших детей приглашают Вас окрестить собственных.

Существуют определённые ограничения в возрасте крестных родителей. Так, они не могут быть младше 13 лет. На деле, подбирать младенцу крестных нужно, исходя из житейской точки зрения, чтобы по возрасту они более-менее годились в крестные родители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *