29.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как успокоить очень активного ребенка?
Как успокоить очень активного ребенка? Одним из подходящих способов для того успокоения активного ребенка считается прием ванны вечером с различными добавками. В аптеках продаются наборы специальные для приготовления успокоительных ванн. В наиболее подходящие наборы для ребенка входят шишки хмеля и экстракты хвойного дерева.
Перед тем как принимать такие ванны, необходима консультация врача, он даст более подробную информацию по успокоительным ваннам.
Что бы успокоить активного малыша попробуйте определить его в спортивную секцию. Там он точно даст выход своей энергии. Ребенок будет развиваться физически, будет более дисциплинированным. Можно отдать его на плаванье, футбол, волейбол. Секции выбирайте с учетом интереса ребенка.
Перед сном выбирайте игры менее подвижные, также правильным будет не смотреть телевизор. Создайте спокойную обстановку, что бы ребенок сам смог успокоится.
Для того, что бы успокоить ребенка вечером, прогуляйтесь вместе с ним, можно сделать массаж, и включить спокойную музыку. Посмотрите с ним газеты, журналы.
Если все это не помогает, то стоит спросить совета у психолога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *