28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как сделать обои моющимися?
Как сделать обои моющимися? Ушли в прошлое те времена, когда в магазинах можно было найти от силы пару десятков дешевеньких обоев. Нынешнее изобилие в мире обоев позволяет воплотить ваше желание в жизнь. Каких только обоев нет: бумажные, флизелиновые, виниловые, моющиеся, жидкие обои и много других. Особенно практичными представляются моющиеся обои, особенно на кухне, в коридоре, балконе. А что делать, если обои недавно наклеены, но они не моющиеся? Как сделать обои моющимися, читаем в статье.

Особенностью моющихся обоев является их высокая стойкость к активным компонентам моющихся растворов. Обычные обои такими способностями не обладают. Но вы сами можете сделать моющимися свои обои.

Для этого необходимо приготовить и использовать для нанесения на обои следующий раствор: необходимо взять одну весовую часть щёлока, одну весовую часть буры и двенадцать весовых частей воды. Все компоненты необходимо с усердием размешать.

Затем большой поролоновой губкой, смоченной этим раствором, промазываются все обои. Необходимо следить, чтобы пропитка была глубокая, обои приобретают в этом случае тёмный цвет. После полного высыхания обоев необходимо щёткой с мягким ворсом навести глянец на обоях. Поздравляем, ваши обои стали моющимися.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *