28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как приклеить отклеившуюся плитку?
Как приклеить отклеившуюся плитку? В современных квартирах, с большими поверхностями, облицованными плиткой, главной проблемой является выполнение плиточных работ. Хорошо, когда попались добросовестные подрядчики, использовались качественные материалы, и соблюдалась технология укладки плитки. А если нет, то вместо качественно выполненных работ можно получить «кота в мешке». Бывает иногда, что какая-нибудь плитка отклеивается и на стене образуется впадина. Что же делать? Читаем в статье.

Если отклеилась глазурованная плитка на стене, то неплохим вариантом является использование цинковых белил. Очищаем обратную поверхность отклеившейся плитки от грязи, очищаем место на стене от пыли и за сутки до приклеивания хорошо промазываем олифой, не счищая старого цемента.

Намазываем тонким слоем густотёртых цинковых белил толщиной не более одного миллиметра обратную сторону плитки и приклеиваем на место.

Плитку слегка прижимаем и обстукиваем по поверхности лёгким деревянным предметом. Прочность приклеивания плитки гарантируется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *