16.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как избавиться от мошек в квартире?
Как избавиться от мошек в квартире? Обычно мошки (или как их еще называют — дрозофилы) появляются в тех местах, где разлагается растительная субстанция, служащая для них пищей (подгнивающие фрукты, овощи и т.д.) Очень часто борьба с мошками оказывается довольно продолжительной, а все потому, что часто человек устраняет лишь самих насекомых, не обращая внимания на причину их появления. Итак, как же избавиться от мошек в квартире?

Вся борьба с этими насекомыми должна начинаться с определения источника их обитания. Обычно это места, где хранятся (и уже успели испортиться) овощи, фрукты, крупы, а также открытые банки с консервированным компотом или вареньем.
Еще одно излюбленное место обитания мошек — ванная комната, где также придется проверить все возможные варианты обитания дрозофил — вплоть до слива раковины.
После обнаружения источника размножения мошек, его придется ликвидировать на месте. После этого останется лишь уничтожить оставшихся насекомых, которые успели спастись из облюбованного местечка.
Помогают в борьбе с мошками и особые ловушки, обладающие маленьким отверстием, сквозь которое насекомые будут проникать вовнутрь — к приманке. Однако выбраться наружу они уже не смогут. В качестве примера можно привести ловушку, изготовленную из стеклянной банки. В банку отправляют приманку — подгнивающие фрукты, компот, сок. На горлышке банки устанавливают воронку, изготовленную из бумаги (кончиком вниз). Стык воронки и горлышка банки проклеивают клейкой лентой. Ловушка готова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *