19.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как обновить ванну?
Как обновить ванну? Естественно, что ванную комнату со свеженьким ремонтом старая ржавая ванна совершенно не украшает. Но если возможности приобрести новую ванну пока не предвидится, можно прибегнуть к такому способу, как обновление старой ванны. Итак, как же можно обновить ванну?

Всю работу следует начинать с очищения ванны от пятен ржавчины. Для этого разводят с водой щавелевую кислоту до получения густой кашеобразной массы. Этот раствор наносят на пятна ржавчины и старую эмаль ванны на полчаса.
После этого смесь смывают. Если следы коррозии не удалились до конца, их можно устранить с помощью наждачной бумаги. В завершение данной процедуры ванну тщательно моют водой и дают полностью высохнуть (данное условие очень важно!)
Вторым этапом работы можно назвать нанесение грунтовки. Лучше всего применять для обновления ванны аэрозольную грунтовку, которую наносят равномерным слоем. После окончания следует опять же дождаться полного высыхания ванны.
Завершает работу по обновлению ванны нанесение эмали. Специалисты рекомендуют использовать баночную нитроэмаль, которую наносят в два — три слоя при помощи ткани или кисти с плоским ворсом. Наносить эмаль следует аккуратно, ровными слоями, каждому из которых дают возможность высохнуть в течение 30 -40 минут. Последний слой эмали смачивают растворителем для создания глянцевой блестящей пленки. Высыхает эмаль примерно сутки, после чего ванну можно отполировать фланелевой тканью или специальной полировочной пастой.
Важно: во время работы с эмалью следует побеспокоиться о том, чтобы в ванной комнате было достаточно сухо. Если уровень влажности будет превышать 60% — эмаль растечется неровными и неаккуратными потеками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *