16.04.2024
Главная > Дом и Семья > Как пеленать ребенка ?
Как пеленать ребенка ? Пеленание — исторически сложившийся способ защиты ребенка от переохлаждения. Помимо дешевизны и простоты, он обладает еще и массой определенных преимуществ. Важно знать и некоторые тонкости, касающиеся вопроса: как пеленать ребенка?

Одним из преимуществ пеленания можно назвать возможность придания ребенку определенной позы. Не следует думать, что это будет ограничивать развитие малыша, напротив, в первые недели жизни ему будет легче засыпать. Кроме этого, пеленание несколько сглаживает процесс перехода ребенка от рождения к другой среде обитания.
Для того, чтобы запеленать ребенка на столике расстилают пеленку, загнув один уголок примерно на 15 сантиметров. Затем ребенка укладывают по диагонали, на загнутый угол головой. Угол, находящийся рядом с левой ручкой ребенка загибают и протягивают над рукой поперек туловища. Далее поднимают правую ручку и подтыкают угол пеленки с правой стороны под спинку. После этого нижний угол пеленки протягивают над туловищем и подтыкают его под первый виток. Последний угол протягивают над правой ручкой и заправляют с левой стороны под спинкой.
Нельзя пеленать ребенка слишком туго, это лишает его движения. После того как малышу исполнится месяц, можно отказаться от тугого пеленания. Когда же малыш научится пользоваться своей свободой, пеленание можно уже не использовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *