28.03.2024
Главная > Дом и Семья > Как организовать день рождения ребенка?
Как организовать день рождения ребенка? Как отметить день рождения ребенка, чтобы праздник не выдался унылым и скучным? Многие ошибочно полагают, что весело провести день рождения малыша можно только в детском кафе. Это не совсем верно, праздник в домашних условиях может быть ничуть не хуже, а даже — и намного лучше. Важно только знать, как его правильно организовать. Итак, как же организовать день рождения ребенка?
1) Готовим пространство. Следует учесть, что дети будут играться. Поэтому важно позаботиться о месте для игр. Можно немного передвинуть мебель, постелить мягкий коврик, расставить игрушки. Некоторые родители даже прикрепляют куски старых обоев к стенам — на тот случай, если детишкам захочется порисовать на обоях.
2) Готовим стол. У детей еда не имеет особого культа. Как правило, малыши долго не сидят за столом, поэтому вполне можно обойтись салатами, закусками, картофелем — фри, рулетиками и мини — бутербродами. Обязательно украсьте праздничный стол фруктами. В качестве напитков можно предложить воду без газа, компот, чай, сок, лимонад и детское шампанское.
3) Оформляем помещение. Стандартным набором для оформления являются гирлянды и воздушные шары. Не забудьте о свечах в торте, причем вставить их можно как в сам торт, так и в кусочки фруктов.
4) Развлекаем гостей. На детском дне рождения можно организовать коллективный просмотр мультфильмов, детских кино, а можно придумать заранее несколько конкурсов с призами. Конкурсы могут быть самыми разными — в зависимости от возраста детей.
5) Позаботьтесь о фото и видео. Безусловно, такие трогательные моменты должны остаться не только в воспоминаниях, но и в семейном альбоме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *