28.03.2024
Главная > Города и Страны > Чем знаменита Вавилонская башня?
Чем знаменита Вавилонская башня? Вавилонская башня, согласно легендам, была разрушена в результате вмешательства небесных сил. Башню начали строить сразу после потопа, люди тогда говорили еще на одном понятном всем языке. Они захотели построить башню до небес, но Бог нарушил их замыслы, посчитав их слишком высокомерными.

Он сделал так, что люди стали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга. Более поздние источники рассказывают о более тяжких грехах строителей башни. А также о том, что небесные силы не только остановили строительство башни, но и разрушили ее.

Практически все историки соглашаются с тем, что башня существовала в реальности. Сказания о ней появились в начале 2-го тысячелетия до н.э. Археологи предполагают, что найденная ими во время раскопок в начале ХХ века башня в Борсиппе, развалины которой сохранились до настоящего времени, и есть знаменитая Вавилонская башня.

Добраться до развалин Вавилона от Багдада можно на автомобиле или на поезде, в сторону юга около 150 км. Развалины находятся на левом (восточном) берегу р. Ефрат, к западу от города Хилла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *