19.04.2024
Главная > Города и Страны > Как празднуют Новый год в Испании?
Как празднуют Новый год  в Испании? Испанцы предпочитают отмечать Новый год шумно и весело, в эту ночь они устремляются на городские площади. Главная сцена встречи Нового года – это площадь Пуэрта Дель Соль в Мадриде. Когда часы начинают бить полночь, испанцы лихорадочно запихивают в рот виноград. В Испании есть поверье, что пока бьют куранты нужно успеть съесть 12 виноградин и загадать желания. Того, кто успеет это сделать, в новом году ждет много счастья.

В Новогоднюю ночь испанцы веселятся до утра. Они поют, танцуют, поздравляют друг друга с праздником и дарят подарки. В Новогоднюю ночь испанцы зажигают фейерверки, взрывают петарды, гремят хлопушками, обсыпают друг друга серпантином и конфетти. Пить испанцы предпочитают традиционный напиток – шампанское Кава.

Под утро испанцы идут в кафе и рестораны, чтобы выпить чашечку горячего шоколада со свежими пончиками.

В Новый год к испанским детишкам приходит Папа Ноэль (испанский Дед Мороз), он приходит один, без помощников и кладет на балкон подарки и сладости.

После Нового года к испанцам приходят короли-волшебники Мельхиор, Гаспар и Бальтасар. Они едут верхом на верблюдах и исполняют желания. Короли-волшебники символизируют волхвов, приносящих подарки новорожденному Иисусу. Волшебники приходят к послушным детям и оставляют подарок в детском ботиночке. Непослушным же достается лишь кусочек уголька.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *