28.03.2024
Главная > Города и Страны > Чем интересен Кельн?
Чем интересен Кельн? Кельн является четвертым по величине городом Германии, его называют одним из самых древних немецких городов…

Современный Кельн славится тем, что он является своего рода транспортным узлом европейского континента. Объемное железнодорожное сообщение позволяется отправлять ежеминутно во все части Европы по восемь поездов.
Учитывая тот факт, что, оказываясь проездом в Кельне, тысячи транзитных туристов, желают познакомиться с городом, без сомнения стоит рассказать о его главных достопримечательностях.
Здесь расположено самое большое и престижное в Германии учебное заведение – Кельнский университет. В Кельне есть крупнейший музейно-выставочный центр, в котором представлено огромное количество уникальных картин. Знаменитый Кельнский собор поражает своей готической архитектурой. В Кельне можно сходить в огромный шоколадный музей, который имеет форму корабля и расположен на отдельном острове.
Точно также как Венеция славится своим венецианским карнавалом, Кельн гордится Кельнским, который проходит в течение трех дней при огромном стечении народа. Центральными героями карнавала являются Принц, Крестьянин и Дева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *