28.03.2024
Главная > Города и Страны > Какие в Африке страны самые чистые?
Какие в Африке страны самые чистые? В Африканском регионе первое место по сохранению и восстановлению природных условий занимает государство-курорт Маврикий, которое расположено на острове с таким же названием, находящемся в Индийском океане на удалении более тысячи двухсот миль от африканского восточного побережья.

Принимающий ежегодно тысячи туристов, Маврикий весьма заинтересован в сохранении привлекательности своих курортов и окружающей их природы. С этой целью из бюджета государства постоянно и целенаправленно отчисляются значительные средства для защиты экологии.

Забота правительства Маврикия о сбережении и восстановлении природных ресурсов позволили Маврикию получить за состояние общего уровня здоровья в стране девяносто семь баллов из ста возможных, хотя другим странам в этом регионе удалось в среднем получить не более сорока пяти баллов из ста возможных.

Маврикий обладает развитой инфраструктурой санитарии и достаточно большими запасами чистой пресной воды, на его территории есть даже два водопада. По параметрам чистоты воздуха островное государство соперничает со странами Скандинавии и единственным фактором, снизившем общую оценку Маврикию за защиту окружающей природы, послужило наличие выбросов в атмосферу вредных газов предприятиями коммунальных служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *