28.03.2024
Главная > Города и Страны > Какими монастырями знаменита Австрия?
Какими монастырями знаменита Австрия? Пожалуй, один из самых знаменитых монастырей Австрии – это монастырь в Мельке. Тем не менее, австрийская земля славится и другими своими монастырями. Какими же еще монастырями славится Австрия?

Одним из самых знаменитых монастырей Австрии, который относится к провинциальным монастырям, считается барочный монастырь Санкт-Флориан, который датируется тысяча семьдесят первым годом. Данный монастырь находится в городе с точно таким же названием и расположен прямо на месте, где был захоронен Святой Флориан.

Прекрасные комнаты, великолепные коллекции, а также праздник камерной музыки и особые театральные представления, и спектакли во дворце под названием Тиллисбург – все это очень привлекает туристов со многих стран. В церкви при монастыре нашел свой покой Антон Брукнер, а совсем рядом находится интересный Музей, посвященный пожарному делу.

Еще не менее знаменитыми и интересными монастырями Австрии считается также монастырь, расположенный в Мондзее – это один из древнейших музеев в Верхней Австрии, он датируется семьсот сорок восьмым годом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *