28.03.2024
Главная > Города и Страны > Какой самый маленький город в мире?
Какой самый маленький город в мире? Население самого маленького города в мире всего двадцать человек. Из тринадцати домов заселены только семь, но несмотря на это, у города есть свои традиции и даже выборы мэра. Находится этот крошечный город в Хорватии, в центральной части полуострова Истрия и называется Хум.

Среди постоянных жителей города кроме мэра есть один полицейский, один пожарный, один врач, один судья. Некоторые дома не заселены, но это не значит, что они брошены, устав города предписывает следить за внешним видом строений – как никак, городок занесен в Книгу рекордов Гиннеса и это ко многому обязывает. Те кто постоянно не живет в городе приезжают в Хум по выходным и приводят в порядок свои дома и территорию вокруг них.

Город Хум находится на вершине холма, к нему идут две дороги. Когда-то это был город – крепость, и как любая крепость Хум окружен крепостными стенами. В городке всего две небольшие улицы, есть два храма, ресторан, один магазин который работает два раза в неделю. Три раза в день по улицам Хума проезжает автобус. В городке туристов всегда больше чем постоянных жителей, интересная история, достопримечательности, а также желание пройтись по улицам самого маленького города в мире привлекает в Хум туристов из многих стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *