29.03.2024
Главная > Города и Страны > Где проходит карнавал «Король Голубой Планеты»?
Где проходит карнавал "Король Голубой Планеты"? В феврале в Ницце ежегодно проходит фестиваль, который каждый год называется по разному. В этом году в Ницце проходит фестиваль, которые носит название «Король Голубой Планеты».

Первый карнавал в Ницце был в устроен в честь герцога Анжуйского. Было это в далёком 1924 году, герцог собирался придерживаться Великого Поста, но перед Постом он хотел погулять, покутить и просто повеселиться на славу. В Ницце и устроили масштабный карнавал с яркими костюмами, с шествиями, с цветами и с угощениями.

После этого каждый год в течении двух недель в феврале Ницца преображается, украшается цветами, фигурками клоунов, в городе звучит музыка с утра до вечера, одним словом карнавал шествует по городу.

Где проходит карнавал "Король Голубой Планеты"?

Главными героями остаются цветы. Для карнавала специально выращиваются цветы, их так же завозят из других стран. Весь город украшают фиалками, гвоздиками, маргаритками и пионами, мимозой.

Карнавал ежегодно называют по новому. Уже были такие карнавалы как: «Король Смеха» и «Король Танцев» тоже был. Был карнавал «Король Цирка». В этом году решили обратить внимание на ухудшающуюся экологическую обстановку в мире и поэтому карнавал назвали «Король Голубой Планеты». Короля делают из огромной куклы, он восседает на импровизированном троне, украшенном разноцветными цветами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *