29.03.2024
Главная > Города и Страны > Что такое «Лимонный Карнавал» и где он проходит?
Что такое "Лимонный Карнавал" и где он проходит? С середины февраля и по начало марта во Франции проходит по истине ароматный праздник, он называется «Лимонный Карнавал». В чём особенность данного карнавала?

Проходит этот «вкусный» и «ароматный» карнавал в городке Ментона во Франции. Этот город примечателен тем, что выращивается в нём на плантациях огромное количество разнообразных сортов цитрусовых.

Что такое "Лимонный Карнавал" и где он проходит?

Лимонному карнавалу уже восемьдесят лет. Каждый год в начале весны (с конца февраля) в Ментоне используется для украшения города до ста тридцати тонн спелых плодов лимонов и других цитрусовых. Зачем такое огромное количество лимонов? Нет, их не едят, из них делают удивительные творения — огромные фигуры детских сказочных персонажей, животных и просто украшают лимонами деревья.

Что такое "Лимонный Карнавал" и где он проходит?

На время проведения карнавала город утопает в лимонном аромате. По улицам проезжают кареты, которые также густо украшаются цитрусовыми, клоуны ходят по городу, везде играет музыка.

На этом карнавале жители города угощают приезжих туристов разнообразными блюдами, которые так же заранее готовятся из лимонов, это лимонные десерты, лимонные варенья и джемы.

В городе Ментона имеется самая большая коллекция в Европе цитрусовых деревьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *