20.04.2024
Главная > Разное > Как можно хранить пакеты в домашних условиях?
Как можно хранить пакеты в домашних условиях? Как только появились пакеты для пищевых продуктов, тут же возник вопрос, где и как лучше их хранить. В одной из телепередач рассказывалось про один из способов хранения таких пакетов, особенно удобно это использовать, как мне кажется, на даче или на природе.

Конечно, у кого-то для пакетов отведен отдельный кухонный ящик в доме или шкафчик. Но можно сделать и специальный контейнер для таких пакетов из обычной полуторалитровой пластиковой бутылки. Это тоже очень удобная многофункциональная емкость, которая часто используется и как пульверизатор, и в качестве кормушки для птиц, и именно из нее можно еще сделать контейнер для пакетов.

Для этого в бутылке в нижней части ее делают овальную прорезь, диаметром 10 -12 см. После этого в нее вкладывают пакеты для хранения. В крышке от бутылки сделать надо отверстие шилом и продеть сквозь нее шнур в виде петли. И с внутренней стороны крышки сделать узел на шнуре. Затем крышку прикрутить к бутылке. А за образовавшуюся из шнура петлю повесить на гвоздик бутылку. Теперь можно легко брать из прорези в бутылке пакеты для хозяйственных нужд.

На фото указано место для овальной или квадратной прорези.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *